Дизайн

Дизайнерские аспекты оформления папертоли

Багет
1. Выбор багета - дело вкуса, безусловно. Я рекомендую ориентироваться, прежде всего, на интерьер. Цветы и пейзажи часто тянет оформить в зеленый, но впишете ли вы его в цветовую гамму своей квартиры?
2. Второй момент - оформив несколько картин в один и тот же нейтральный багет, мы объединим их в группу, даже если изначально они различаются по сюжету и колористике.

Паспарту
1. Внутренне паспарту, на мой взгляд, стоит выбрать оттенка близкого основному фоновому цвету - это расширит пространство картины внутри рамы.
2. Цвет внешнего паспарту пусть подчеркивает акценты, на которые вы хотели бы обратить внимание. Я выбираю оттенки "смысловые" - цвет главного элемента композиции.
***
Так, например, Храм Спаса на Крови...


Небесно-голубой оттенок внутреннего паспарту продолжает цвет неба, храм, словно бы, парит... Оливковый оттенок внешнего паспарту подчеркивает цвет куполов и мягко оттеняет контрастный багет - благородный коричневый с золотым орнаментальным кантом... Резьба на внешнем паспарту подчеркивает невообразимо-прекрасные стены собора... Свет, проходя через ажурные прорези, создает эффект облаков внутри рамы...
***
Абсолютно музейное впечатление производит пара картин - вид на венецианский канал и букет в стиле барокко, оформленные в один багет. Оттенки паспарту соответствуют колористике каждой картины.




Багетная мастерская в Воронеже

"Титул"
ул. Куцыгина, 32
272-72-81

Багетная мастерская в Москве

"Des Formes"
+7(926)212-64-71
+7(926)830-31-90
info@desformes.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий